ASPIRIN SINUCOMPLEX 500mg/30mg Gra.Sus.-Herst.Btl. 10 St *
Anbieter:Bayer Vital GmbH

- PZN:
- 14036711
- Einheit:
- 10 St
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Apotheke A4, Neu-Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wengentor:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wiblingen, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Braunland Apotheke,Ulm-Böfingen:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Hirsch Apotheke, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Neutor-Apotheke:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Schloß-Apotheke, Erbach :
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Ihr Preis:¹
- 11,70 €¹
Weitere Packungsgrößen
Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an. Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke A4, Neu-Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wengentor:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wiblingen, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Braunland Apotheke,Ulm-Böfingen:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Hirsch Apotheke, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Neutor-Apotheke:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Schloß-Apotheke, Erbach :
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an. Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid
Anwendungsgebiete:
Zur Kurzzeitbehandlung der Symptome einer akuten viralen Rhinosinusitis (verstopfte Nase und Nebenhöhlen), die mit Druckgefühl, Kopfschmerzen und/oder Fieber einhergehen.
Hinweis:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.
Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel.
Aspirin® SinuComplex enthält zusätzlich Levomenthol und Cineol - Wirkstoff
- Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!