ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten 42 St *
Anbieter:Bayer Vital GmbH GB Pharma

- PZN:
- 06706149
- Einheit:
- 42 St Tabletten, magensaftresistent
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH GB Pharma
- Packungsgröße:
- 42 St
- Tabletten, magensaftresistent
- Apotheke A4, Neu-Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wengentor:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wiblingen, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Braunland Apotheke,Ulm-Böfingen:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Hirsch Apotheke, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Neutor-Apotheke:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Schloß-Apotheke, Erbach :
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Ihr Preis:¹
- 6,97 €¹
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH GB Pharma
- Packungsgröße:
- 98 St
- Tabletten, magensaftresistent
- Apotheke A4, Neu-Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wengentor:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wiblingen, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Braunland Apotheke,Ulm-Böfingen:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Hirsch Apotheke, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Neutor-Apotheke:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Schloß-Apotheke, Erbach :
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Verfügbarkeit:
- sofort verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 12,95 €¹
- AVP:²
- 14,36 €²
- Sie sparen:
- 1,41 € (9,8%)
Weitere Packungsgrößen
Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an. Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
sofort verfügbar sofort verfügbar
- Apotheke A4, Neu-Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wengentor:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Apotheke Wiblingen, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Braunland Apotheke,Ulm-Böfingen:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Hirsch Apotheke, Ulm:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Neutor-Apotheke:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Schloß-Apotheke, Erbach :
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an. Leider nicht verfügbar. Für Alternativen rufen Sie uns bitte an.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Aspirin Protect 100 mg Tabletten Magensaftresistent
Arzneilich wirksame Bestandteile:
1 magensaftresistente Tablette enthält 100 mg Acetylsalicylsäure
Sonstige Bestandteile: Cellulosepulver, Maisstärke Lacküberzug: Poly[(acrylsäure, methacrylsäure) (ethyl, methyl/acrylat, methacrylat)] (1:1), Natriumdodecylsulfat, Polysorbat 80, Talkum, Triethylcitrat
Anwendungsgebiete:
Zur Hemmung von Zusammenhaften und Verklumpen von Blutplättchen (Thrombozytenaggregationshemmung):
• bei instabiler Angina pectoris (Herzschmerzen aufgrund von Durchblutungsstörungen in den Herzkranzgefäßen),
• bei akutem Herzinfarkt
• zur Vorbeugung eines weiteren Herzinfarktes nach erstem Herzinfarkt (bei Reinfarktprophylaxe),
• nach Operationen oder anderen Eingriffen an arteriellen Blutgefäßen (nach arteriellen gefäßchirurgischen oder interventionellen Eingriffen, z.B. nach ACVB: aortokoronarem Venen-Bypass, bei PTCA);
• zur Vorbeugung von vorübergehender Mangeldurchblutung im Gehirn (TIA: transitorisch ischämische Attacken) und Hirninfarkten, nachdem Vorläuferstadien (z.B. vorübergehende Lähmungserscheinungen im Gesicht oder der Armmuskulatur oder vorübergehender Sehverlust) aufgetreten sind.
Hinweis: Dieses Arzneimittel eignet sich nicht zur Behandlung von Schmerzzuständen - Wirkstoff
- Acetylsalicylsäure